English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
girth cover [correct]; cinch cover [correct]
OBS: cinch cover: Western.
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
couvre-sangle [correct, nom masculin]; gaine de sangle [correct, nom féminin]
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
cubierta de la cincha [correct, nom féminin]