English (Seed Plants (Spermatophyta))
eastern redbud [correct]; Canada redbud [correct]; Judas-tree [correct]; redbud [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
gainier rouge [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: gainier rouge : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
árbol de Judas [correct, nom masculin]