English (Pensions and Annuities)
final earnings scheme; final salary scheme
OBS: final earnings scheme; final salary scheme: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Pensions et rentes)
régime du dernier salaire [nom masculin]
OBS: Des gains de fin de carrière.
OBS: régime du dernier salaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.