English (Social Security and Employment Insurance)
allowable earnings [correct]; eligible earnings [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
rémunération admissible [correct, nom féminin]; gains admissibles [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.