English (National Accounting; Investment)
neutral holding gains or losses
French (Comptabilité nationale; Investissements et placements)
gains ou pertes neutres en capital; gains ou pertes neutres de détention
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l’ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l’INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].