English (Taxation)
capital gains redemption [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 131(6)(a); 132(4)(a).
French (Fiscalité)
rachat au titre des gains en capital [correct, nom masculin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 131(6)(a); 132(4)(a).