English (Phraseology; Translation (General))
program redesign [correct]
CONT: Improvement in the efficiency and effectiveness of resource use through program redesign, alternative service delivery strategies, and resource management decisions.
French (Phraséologie; Traduction (Généralités))
remaniement de programme [correct, nom masculin]; remaniement des programmes [correct, nom masculin]
CONT: Gains d’efficience et d’efficacité dans l'utilisation des ressources grâce au remaniement des programmes, à de nouvelles stratégies de prestation des services et aux décisions en matière de gestion des ressources.