English (Remuneration (Personnel Management))
maximum earnings [correct, pluriel]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
maximum des gains [correct, nom masculin]; gains maximums [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Pluriel : des maximums ou des maxima.
OBS: maximums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).