English (Employment Benefits)
accrued benefit funding [correct]
CONT: Under accrued benefit funding, the normal cost (and hence contribution) is the value of the benefit earned in the current year of service.
French (Avantages sociaux)
capitalisation des prestations courues [correct, nom féminin]; capitalisation des prestations acquises [proposition, nom féminin]; capitalisation des prestations accumulées [proposition, nom féminin]
CONT: En vertu de la capitalisation des prestations courues, le coût normal, (et, par conséquent, la cotisation) correspond à la valeur des prestations réalisées pendant l’année de service en cours.
DEF: pour «prestations acquises» : Somme des crédits ouvrant droit à pension et accumulés à un moment donné par un cotisant en fonction de sa durée de service, de ses gains et d’autres facteurs.