English (Accounting)
confirming events
CONT: Degre of uncertainty as to the occurrence of the confirming events.
French (Comptabilité)
faits déterminants [nom masculin]
CONT: Degré d’incertitude quant à la réalisation des faits déterminants.
OBS: Source(s) : Exposé-sondage sur les gains et pertes éventuels, février 1993, 10.