English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
resolution of a contingency
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
dénouement d’une éventualité [nom masculin]
OBS: Source : Exposé-sondage sur les gains et pertes éventuels, février 1993.