English (Provincial Government Honorary Distinctions; Literature)
Prix de thèses en cotutelle [correct, France, Québec]
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Littérature)
Prix de thèses en cotutelle [correct, nom masculin, France, Québec]
OBS: La remise des "Prix de thèses en cotutelle" a lieu à Montréal, à l'automne 2006 dans le cadre du Gala de la science de l'Association francophone pour le savoir-ACFAS auquel sont conviés les lauréats et leurs tuteurs.