English (National Honorary Distinctions (Canadian); Performing Arts (General))
Prix Riel [correct]
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Arts du spectacle (Généralités))
Prix Riel [correct, nom masculin]
OBS: Les Prix Riel sont décernés lors de la Soirée Gala du Prix Riel, qui met en vedette des artistes de la francophonie manitobaine. Cette soirée a lieu dans le cadre des Rendez-vous de la francophonie en mars.