English (Astronomy; Astronautics)
recession velocity of galaxy
French (Astronomie; Astronautique)
vitesse de fuite des galaxies [nom féminin]; vitesse de récession d’une galaxie [nom féminin]
OBS: Source : HIA 201/82.