English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
high crown panel [uniformisé]
OBS: high crown panel: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
panneau à galbe prononcé [nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau à galbe prononcé : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).