English (Electric Rotary Machines; Machinery)
fuel cam roller pin; fuel pump lifter cam roller pin
French (Machines tournantes électriques; Machines)
axe de galet de came de pompe d’injection [nom féminin, uniformisé]
OBS: axe de galet de came de pompe d’injection : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.