English (Textile Weaving (Textile Industries))
harness roller
French (Tissage (Industries du textile))
galet de contre-effet
OBS: Petite poulie située à la partie supérieure du métier et dont l’action se conjugue à celle des excentriques pour assurer les mouvements successifs des lames.