English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
harness roller
OBS: [illustration of a hand loom. A roller on which the harness strap is engaged]
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
galet de contre-effet
OBS: schéma d’un métier à tisser: [sorte de poulie dans laquelle s’engage les courroies qui tiennent les lisses en place et en permettent le mouvement].