English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
guide roller of ejector [correct]
OBS: Guide Roller of Ejector (6230).
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
galet supérieur de guidage [correct]; galet de guidage de l'éjecteur
DEF: Galet destiné à guider l’éjecteur sur les parois de la benne décapeuse.
OBS: Fig. 236. - Dispositif d’éjection à plaque arrière à commande par câble.