English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
swing roller [correct]
OBS: The platform, supported by swing rollers, is ring-mounted on the chassis (...)
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
galet de giration; galet de rotation
OBS: Galet assurant le pivotement de la tourelle sur la couronne de rotation d’une pelle hydraulique.