English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
carrier roller of ejector [correct]
OBS: Carrier Roller of Ejector (6229).
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
galet inférieur de roulement [correct]
DEF: Galet facilitant le glissement de l’éjecteur sur le plancher de la benne décapeuse.
OBS: Fig. 236. - Dispositif d’éjection à plaque arrière à commande par câble.