English (Distilling Industries (Food Ind.); Chemical Elements and Compounds)
Grand Galion rum [marque de commerce]
OBS: Term supplied by Mr. Allard, products analyst for the Société des alcools du Québec, Montréal.
French (Distillerie (Alimentation); Éléments et composés chimiques)
rhum Grand Galion [nom masculin]
CONT: Le rhum Grand Galion est issu de la fermentation très particulière dans laquelle différentes souches de bactéries interviennent dans une proportion aussi importante que les levures alcooligènes classiques.