English (Plant Diseases; Ecology (General))
cecidobiotic [proposition]
French (Maladies des plantes; Écologie (Généralités))
cécidobiote
DEF: Qui vit dans une cécidie.
OBS: cécidie :Galle des végétaux produite par des parasites animaux ou végétaux.