English (Chemical Elements and Compounds)
gallium(III) nitrate [correct, voir observation]; gallium trinitrate [correct]; gallium nitrate [à éviter]; galliumnitrate [à éviter]; nitric acid gallium salt [à éviter]
OBS: Chemical formula: N3O9·Ga
French (Éléments et composés chimiques)
nitrate de gallium(III) [correct, nom masculin]; nitrate de gallium(III) [à éviter, nom masculin]; trinitrate de gallium [correct, nom masculin]; nitrate de gallium [à éviter, nom masculin]
OBS: nitrate de gallium(III) : forme incorrecte.
OBS: Formule chimique : N3O9·Ga