English (Textile Industries; Clothing (Military))
mohair braid [correct]
CONT: Cloth cap: - without piping in the crown; - cloth covered peak; - mohair braid.
French (Industries du textile; Habillement (Militaire))
soutache en mohair [proposition, nom féminin]; tresse en mohair [proposition, nom féminin]; galon en mohair [proposition, nom masculin]
OBS: Soutache : Tresse de galon [...]. Ouvrage de passementerie(tresse ou galon) servant d’ornement distinctif sur les uniformes, les képis [...].