English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
power equipment [correct, normalisé]
DEF: The combination of the power system and other electrical equipment galvanically connected to the power system.
OBS: power equipment: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
équipement de puissance [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Combinaison du système de puissance et de l'autre équipement électrique galvanique connecté au système de puissance.
OBS: équipement de puissance : terme et définition normalisés par l’ISO.