English (Ship Maintenance; Ship and Boat Parts)
mixed [adjectif]
French (Entretien des navires; Parties des bateaux)
mixte [adjectif]
DEF: Qualifie un cordage, avec ou sans âme centrale, fait de plusieurs torons dont chacun est lui-même formé d’une âme textile, d’une couche de fils d’acier galvanisé, d’une couverture de fils textile.
Spanish (Mantenimiento de los buques; Partes de los barcos)
mixto [adjectif]