English (Electric Currents; Morphology and General Physiology; Commercial Fishing)
cathodic galvanotaxis [correct]
OBS: Electric fishing.
French (Courants (Électrocinétique); Morphologie et physiologie générale; Pêche commerciale)
galvanotaxie cathodique [proposition, nom féminin]
OBS: Pêche électrique.
Spanish (Corriente eléctrica; Morfología y fisiología general; Pesca comercial)
galvanotaxis catódica [proposition, nom féminin]