English (Plastics Manufacturing)
copper-asbestos mould [proposition]
French (Plasturgie)
moule métalloplastique [correct, nom masculin]
CONT: Les moules métalloplastiques sont constitués d’une peau métallique composée de nickel, renforcée par du cuivre, l'épaisseur totale variant de 10 à 15 mm selon les cas. Ces peaux métalliques sont obtenues par électrodéposition ou galvanoplastie sur le modèle.