English (Biochemistry; Plastics Manufacturing)
pyrolle
French (Biochimie; Plasturgie)
pyrolle [correct, nom masculin]; polymère conducteur [correct]; polymère composé [correct, nom masculin]
CONT: Revêtements chauffants, antistatiques ou anticorrosion pour la galvanoplastie... les polymères conducteurs trouvent peu à peu des applications. Leurs propriétés électro-optiques pourraient être utilisées dans des diodes électroluminescentes.