English (Electrolysis (Electrokinetics); Electrometallurgy)
burnt deposit [correct, normalisé]
OBS: burnt deposit: term standardized by ISO.
French (Électrolyse (Électrocinétique); Électrométallurgie)
dépôt brûlé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dépôt galvanoplastique rugueux obtenu en appliquant une densité de courant exagérée.
OBS: dépôt brûlé : terme normalisé par l’ISO.
Spanish (Electrólisis (Electrocinética); Electrometalurgia)
depósito quemado [correct, nom masculin]