English (General Vocabulary)
overworked
CONT: few words are so overworked as "high fidelity"
French (Vocabulaire général)
ressassé; galvaudé
CONT: il est peu de mots aussi galvaudés que "haute fidélité" ressassés employés de façon immodérés (un peu long) The Linguist Oct./57 p. 271