English (Medication; Parasitoses)
gametocytocide [correct]
DEF: A drug which destroys the sexual forms of malaria parasites.
French (Médicaments; Parasitoses)
gamétocytocide [correct, nom masculin]; gamétocide [à éviter, nom masculin]
DEF: Médicament qui a pour effet de détruire les gamétocytes dans la circulation sanguine.