English (Lamps; Lighting)
broad spectrum lamp
French (Lampes; Éclairage)
lampe à spectre étendu [nom féminin]; lampe à gamme étendue [nom féminin]
OBS: Les lampes nos 3 et 4 sont considérées comme «lampes à spectre étendu» parce qu’elles démontrent plus particulièrement les couleurs naturelles de l’extérieur.