English (Household Linens (General))
linen [correct, nom]
DEF: Household articles (as sheets, tablecloths) made of linen cloth and now usually of other fabrics (as cotton, rayon).
French (Linge de maison (Généralités))
linge de maison [correct, nom masculin]
CONT: Les caractéristiques propres au faisceau de lin [...] conduisent à la réalisation d’une gamme très étendue de produits en lin ou en mélange(métis). Cette gamme comprend les fils à coudre et tissages [...] de toile pour linge de maison [...].
Spanish (Ropa blanca (Generalidades))
lencería [nom féminin]