English (Radioelectricity; Telecommunications Transmission; Telephony and Microwave Technology)
critical audible range [correct]
French (Radioélectricité; Transmission (Télécommunications); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
gamme des fréquences gênantes [correct, nom féminin]