English (Plant Biology)
mycorrhizal [correct]
DEF: Of the nature of or relating to a mycorrhiza; associated with mycorrhizas.
French (Biologie végétale)
mycorhizien [correct]
CONT: La plupart des champignons mycorhiziens sont soupçonnées d’avoir plusieurs hôtes voire une large gamme d’hôtes, ce qui semble se confirmer dans les milieux naturels [...]