English (Telephony and Microwave Technology)
interference-free voice frequency
OBS: it therefore becomes necessary to provide interference-free voice frequency in the HF region below 20 MHz [1196]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
voie téléphonique exempte de brouillages
OBS: il devient alors nécessaire de disposer de voies téléphoniques exemptes de brouillages dans la gamme des ondes décamétriques, au-dessous de 20 MHz [trad. ]