English (Ecology (General); Marine Biology)
euryionic [correct]
DEF: Tolerating a wide range of pH.
French (Écologie (Généralités); Biologie marine)
euryionique [correct]
DEF: [Se dit d’un] organisme aquatique qui tolère une vaste gamme de pH.