English (Commercial Establishments; Sales (Marketing))
small discount store [correct]
CONT: B. has a grocery store, tack and fishing shops, a small discount store, and several ship malls.
French (Établissements commerciaux; Vente)
petit discompte [proposition, nom masculin]; petit magasin à prix réduit [proposition, nom masculin]; petit magasin de vente au rabais [proposition, nom masculin]; petit discount [à éviter]
CONT: Le Petit discount s’apparente aux "convenience stores" par sa surface réduite et sa place en ville, mais se rapproche des «discounts» par ses bas prix, ses ventes massives [...] sa gamme réduite à taux de rotation élevée.