English (Currency and Foreign Exchange)
move up market
OBS: move up market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
s’orienter vers les produits de haut de gamme; monter en gamme
OBS: Par exemple, produire des automobiles au lieu de métal brut.
OBS: s’orienter vers les produits de haut de gamme; monter en gamme : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.