English (Computers and Calculators)
general purpose computer ring [correct]; GPCR [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs)
réseau en anneau d’ordinateurs universels [nom masculin]
CONT: Le réseau en anneau d’ordinateurs universels de CANDID(...) permet d’accéder, à partir du même poste de travail, à toute une gamme de fonctions-textes, graphiques, contrôle de document, analyse et information de référence.