English (Earthmoving)
heavy lugging speed
French (Terrassement)
vitesse de remorquage [proposition, nom féminin]
OBS: Sur certains tracteurs on dispose d’une boîte à huit vitesses. Les vitesses de remorquage sont celles de la gamme inférieure destinées à fournir un couple-moteur plus important à bas régime pour le remorquage d’instruments.