English (Plant Diseases)
potato rot [générique]
OBS: dry rot: pourriture sèche (de la pomme de terre) soft rot: pourriture molle (de la pomme de terre)
French (Maladies des plantes)
gangrène humide de la pomme de terre [nom féminin, spécifique]; gangrène sèche de la pomme de terre [nom féminin, spécifique]