English (Phraseology)
pull a trick [correct, verbe]; pull some dirty work [correct, verbe]
OBS: A lousy trick, a dirty trick, etc.
French (Phraséologie)
faire un coup [correct]; jouer un tour de cochon [correct]
OBS: Commettre un crime, un sale boulot que même un gangster endurci ne saurait approuver.