English (Fungi and Myxomycetes)
smooth thimble-cap [correct]
DEF: A mushroom of the family Morchellaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
verpe en forme de dé [correct, nom féminin]; verpe en forme de doigt de gant [correct, nom féminin]
DEF: Champignon de la famille des Morchellaceae.