English (Clothing Accessories; Protection of Life)
rubber glove [correct]
French (Accessoires vestimentaires; Sécurité des personnes)
gant en caoutchouc [voir observation, nom masculin]
OBS: Enviroguide Acide sulfurique, 10.1.