English (Boxing)
training gloves [correct, pluriel]; sparring gloves [pluriel]
French (Boxe)
gants d'entraînement [pluriel]
OBS: Renseignement fourni par le club Jukado à Montréal.
Spanish (Boxeo)
guantes de entrenamiento [correct, nom masculin, pluriel]