English (Tools and Equipment (Textile Industries))
cut-tester [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
couptest [correct, nom masculin]
OBS: Couptest : Appareil de laboratoire pour le contrôle de la résistance des gants de protection.