English (Boxing)
bag gloves [correct, pluriel]
French (Boxe)
gants de frappe au sac [nom masculin, pluriel]; gants de frappe [nom masculin, pluriel]; gants pour sac [nom masculin, pluriel]
OBS: Renseignement fourni par le club Jukado à Montréal.
Spanish (Boxeo)
guanteletes [correct, nom masculin, pluriel]