English (Field Artillery)
regimental artillery group [correct]; RAG [correct]
French (Artillerie de campagne)
groupe d’artillerie régimentaire [correct, nom masculin]; GAR [correct, nom masculin]
Spanish (Artillería de campaña)
agrupación de artillería regimental [nom féminin]; agrupación regimental de artillería [nom féminin]