English (Glass Industry)
sprig [verbe]
OBS: sprigged and shall be bedded, backed and neatly faced with approved glazing stops
French (Industrie du verre)
maintenir
OBS: Maintenu en place avec des clous de vitrier; il sera bien assujetti en avant et en arrière au moyen de baguettes d’arrêt Devis Armstrong Gar. p. 13