English (Civil Engineering; Job Descriptions)
lead for civil engineering MAP
OBS: MAP: Managing and Achieving Performance.
French (Génie civil; Descriptions d'emplois)
responsable de la méthode GAR pour les activités de génie civil [nom masculin et féminin]
OBS: Il ne s’agit pas d’un titre de poste, mais plutôt de fonctions qui ont été confiées, dans le cadre de l'application de la méthode GAR [gérer et atteindre le rendement], à un gestionnaire de la vérification et de l'examen, Direction de l'examen des approvisionnements et des biens immobiliers, Directeur général de la vérification et de l'examen, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux].