English (Urban Planning; Vehicle Parking)
public parking area [correct]
CONT: Every owner and operator of a public parking area shall provide reserved parking spaces for the exclusive use of physically disabled persons ...
French (Aménagement urbain; Stationnement)
aire de stationnement public [correct, nom masculin]
CONT: En raison du projet de revitalisation du garage de stationnement, l'aire de stationnement public [...] sera fermé à compter du mois d’août 2004 jusqu'au mois d’avril 2007.