English (Vehicle Parking; Urban Planning)
automatic parking
CONT: Garages may be classified according to different criteria such as self-parking ... and automatic parking.
French (Stationnement; Aménagement urbain)
garage mécanique [nom masculin]
CONT: Il existe par ailleurs des garages mécaniques aériens ou souterrains où le véhicule est conduit automatiquement à sa place.