English (Stationary Equipment (Railroads))
storing of cars [uniformisé]
OBS: storing of cars: term officially approved by CP Rail.
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
garage des véhicules [nom masculin, uniformisé]
OBS: garage des véhicules : terme uniformisé par CP Rail.