English (PAJLO; Law of Security)
secured creditor [correct]
DEF: A creditor with the benefit of a security interest over some or all of the assets of the debtor.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
créancier garanti [correct, nom masculin, normalisé]; créancière garantie [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: créancier garanti; créancière garantie : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).