English (Loans)
purpose loan [États-Unis]
OBS: purpose loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunt garanti par des titres pour l'achat d’autres titres [nom masculin]
OBS: emprunt garanti par des titres pour l'achat d’autres titres : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.