English (Loans)
home equity debt
OBS: home equity debt: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunt garanti par la valeur acquise d’un bien immobilier [nom masculin]; emprunt garanti par un bien immobilier [nom masculin]
OBS: emprunt garanti par la valeur acquise d’un bien immobilier; emprunt garanti par un bien immobilier : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.