English (Currency and Foreign Exchange)
guaranteed receipt system
OBS: guaranteed receipt system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
système d’encaissement garanti [nom masculin]
OBS: Pour les opérations de change.
OBS: système d’encaissement garanti : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.