English (Banking)
loan secured against cash
OBS: loan secured against cash: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
prêt garanti par nantissement d’espèces [nom masculin]
OBS: prêt garanti par nantissement d’espèces : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.