English (Investment)
agency pass-throughs
OBS: agency pass-throughs: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titres adossés à transmission directe des flux garantis par des organismes publics [nom masculin]; titres adossés garantis par des organismes publics [nom masculin]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: titres adossés à transmission directe des flux garantis par des organismes publics; titres adossés garantis par des organismes publics : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.