English (Industry-Government Relations (Econ.))
keepwell agreement
OBS: keepwell agreement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
garantie de soutien financier d’une filiale [nom féminin]
OBS: garantie de soutien financier d’une filiale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.