English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
collateral paper [correct]
OBS: From the Ontario Securities Act.
French (Effets de commerce (Droit))
effet accessoire [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition basée sur les termes "sûreté accessoire", "garantie accessoire"("collateral security"), et "effet de commerce"("commercial paper") trouvés dans le Lexique des lois et règlements de l'Ontario, 1987.